Startseite
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Schreiben Sie uns eine E-Mail über unser Kontaktformular.

 

 

Hofgut Neumühle Telefon 06302 - 603 -0
Fax 06302 - 603 -50  
Einrichtungsleitung
Herr Dr. Karl Landfried Einrichtungsleiter
und Damtierhaltung
06302 - 603 -13
Herr Dr. Christian Koch stellv. Einrichtungsleiter
und Rinderhaltung
06302 - 603 - 43
Leiter Außenbetrieb, Digitalisierung, Aus- und Fortbildung
Herr Jochen Georg Wiecha   06302 - 603 - 31
Verwaltung   Öffnungszeiten: Mo - Do
08:00 - 12:00 und 12:30 - 16:00 Uhr
Fr         
08:00 - 12:00 und 12:30 - 13:00 Uhr
Frau Martina Baab Sekretariat 06302 - 603 - 11
Frau Iris Laubscher Sekretariat 06302 - 603 - 91
Frau Hannelore Theobald Buchhaltung 06302 - 603 - 18
Frau Sandra Stadler Rechnungswesen 06302 - 603 - 17
Hofladen und Direktvermarktung Öffnungszeiten: Gerade Kalenderwoche:
Mittwoch: 9:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 9:00 – 12:00 Uhr
Freitag: 13:00 – 16:30 Uhr


Ungerade Kalenderwoche:
Donnerstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Freitag: 13:00 – 16:30 Uhr
Samstag: 10:00 – 13:00 Uhr
Frau Beate Hlawitschka   06302 - 603 - 22
Frau Stefanie Lloyd   06302 - 603 - 34
Küche    
Frau Sabine Schubert Leiterin Küche 06302 - 603 - 23
Frau Elena Bier stellv. Küchenleitung 06302 - 603 - 23
Herr Sven Guillemoz   06302 - 603 - 23  
Frau Anita Isenmann   06302 - 603 - 23  
Frau Miriam Marhofer   06302 - 603 - 23  
Außenbetrieb
Herr Ulrich Schmitt Leiter Außenbetrieb 06302 - 603 - 24
Herr Christian Laininger   06302 - 603 - 24  
Herr Roland Maue   06302 - 603 - 24  
Herr Frank Schläfer   06302 - 603 - 24  
Projektmitarbeiter
Herr Philipp Krautkrämer Hy Serv 06302 - 603 - 36
Herr Felix Leixner Calf and Heifer Net 06302 - 603 - 46
Herr Christoph Weiß Hy Serv 06302 - 603 - 36
Fachbereich Rinderhaltung
Dr. Christian Koch Leiter Rinderhaltung 06302 - 603 - 43
  Milchviehhaltung    
Herr Klaus-Peter Korst  Herdenmanager Milchvieh 06302 - 603 - 44
Frau Anke Brubacher   06302 - 603 - 10  
Herr Daniel Karch   06302 - 603 - 10  
Herr Ewald Kröger   06302 - 603 - 10  
Frau Anna Schoenborn   06302 - 603 - 10  
Frau Elisabeth Therre   06302 - 603 - 10  
  Kälberaufzucht 06302 - 603 - 62  
  Mutterkuhhaltung    
Frau Beate Hlawitschka   06302 - 603 - 22
Herr Günter Backhaus   06302 - 603 - 42  
Veterinäre      
Frau Dr. Theresa Scheu   06302 - 603 - 16
Frau Dr. Imke Cohrs   06302 - 603 - 16
Fachbereich Schafhaltung
Frau Beate Hlawitschka Leiterin Schafhaltung 06302 - 603 - 22
Herr Eckhard Schmitt   06302 - 603 - 41  
Fachbereich Schweinehaltung
Herr Markus Klaßen Leiter Schweinehaltung 06302 - 603 - 19
Herr Helmut Scheu   06302 - 603 - 29
Frau Mareike Koch   06302 - 603 - 29
Herr Darius Lamb   06302 - 603 - 29  
Frau Kirsten Weigel   06302 - 603 - 29
  Futterspeicher 06302 - 603 - 25  
Hausmeister
Herr Gerd Wilhelm   06302 - 603 - 38
Herr Joschi Siembida   06302 - 603 - 38  
Werkstatt
Herr Christian Weber Werkstattleiter 06302 - 603 - 12  
Herr Matthias Baumgärtner   06302 - 603 - 12  
Ausbildungsbeauftragter
Herr Gregor Hamann   06302 - 603 - 21
Auszubildende
Frau Annabell Barth Ausbildung (Hauswirtschaft) 06302 - 603 - 23  
Frau Ann Cathrin Eberle Ausbildung (Landwirtschaft) 06302 - 603 - 21  
Herr Lucas Herhammer Ausbildung (Landwirtschaft) 06302 - 603 - 21  
Frau Lisa Kerth Ausbildung (Landwirtschaft) 06302 - 603 - 21  
Herr Peter Schmitz Ausbildung (Landwirtschaft) 06302 - 603 - 21  
Wach- und Schließgesellschaft
(außerhalb unserer Geschäftszeiten)
  0631 - 61049 nur in Notfällen!

Sie finden uns auch bei Facebook!